Sie befinden sich hier: Produkte
Deutsch
English
Español
SC duplex Kupplung, Multimode, beigeSC duplex Kupplung, Multimode, beige
Artikelnummer:
KM-SCd
Lieferzeit: Lagerware
Datenblatt:
LWL_Kupplungen_02.pdf [631 kB]

SC duplex Kupplung, Multimode, beige

  • beiges Kunststoffgehäuse
  • Zentrierhülse aus Keramik (genauer als Phosphor-Bronze)
  • Inkl. Metallclip zum Einrasten

Passende Rangierfelder, Pigtails und weiteres Zubehör stets auf Lager!

Glasfaser Kupplungen, z.B. SC duplex Kupplung Multimode dienen vor allem zum Verbinden von zwei Glasfaser Steckern bzw. Kabeln. Dies können Patchkabel sein, aber auch vorkonfektionierte Universalkabel oder auch Pigtails. Für jeden Steckertyp gibt es simplex und duplex Kupplungen in Multimode und Singlemode. Außerdem wird zwischen Schrägschliff (grün) und Grasdschliff (blau) unterschieden. Wir haben eine große Auswahl an Kupplungen stets ab Lager, darunter auch die SC duplex Kupplung Multimode.