Sie befinden sich hier: Produkte
Deutsch
English
Español
Multimode LC Quad Kupplung, 4 mal LCMultimode LC Quad Kupplung, 4 mal LC
Artikelnummer:
KM-LC 4x,P
Lieferzeit: Absprache
Datenblatt:
LWL_Kupplungen_08.pdf [631 kB]

Multimode LC Quad Kupplung, 4 mal LC

  • beiges Kunststoffgehäuse
  • Zentrierhülse aus Phosphor/Bronze
  • Inkl. Metallclip zum Einrasten
  • Einbaumaß SC duplex

Passende Rangierfelder, Pigtails und weiteres Zubehör stets auf Lager!

Glasfaser Kupplungen, z.B. Multimode LC Quad Kupplung dienen vor allem zum Verbinden von zwei Glasfaser Steckern bzw. Kabeln. Dies können Patchkabel sein, aber auch vorkonfektionierte Universalkabel oder auch Pigtails. Für jeden Steckertyp gibt es simplex und duplex Kupplungen in Multimode und Singlemode. Außerdem wird zwischen Schrägschliff (grün) und Grasdschliff (blau) unterschieden. Wir haben eine große Auswahl an Kupplungen stets ab Lager, darunter auch dieMultimode LC Quad Kupplung.