Sie befinden sich hier: Produkte
Deutsch
English
Español
LC/LC Quad Kupplung, 4 mal LC, Multimode OM3LC/LC Quad Kupplung, 4 mal LC, Multimode OM3
Artikelnummer:
KS-LC 4x,P-aq
Lieferzeit: 2-3 Tage
Datenblatt:
LWL_Kupplungen_05.pdf [631 kB]

LC/LC Quad Kupplung, 4 mal LC, Multimode OM3

  • türkises Kunststoffgehäuse (aqua)
  • Zentrierhülse aus Keramik
  • Inkl. Metallclip zum Einrasten
  • Einbaumaß SC duplex

Passende Rangierfelder, Pigtails und weiteres Zubehör stets auf Lager!

Glasfaser Kupplungen, z.B. LC/LC Quad Kupplung OM3 dienen vor allem zum Verbinden von zwei Glasfaser Steckern bzw. Kabeln. Dies können Patchkabel sein, aber auch vorkonfektionierte Universalkabel oder auch Pigtails. Für jeden Steckertyp gibt es simplex und duplex Kupplungen in Multimode und Singlemode. Außerdem wird zwischen Schrägschliff (grün) und Grasdschliff (blau) unterschieden. Wir haben eine große Auswahl an Kupplungen stets ab Lager, darunter auch die LC/LC Quad Kupplung OM3.