Sie befinden sich hier: Produkte / LWL / Glasfaser / LWL Patchkabel (konfektioniert) / Duplex LWL Patchkabel
Deutsch
English
Español

Duplex LWL Patchkabel

Untenstehend sind die gängisten duplex LWL Patchkabel aufgeführt. Duplex LWL Patchkabel werden heutzutage überwiegend eingesezt, da je eine Faser zum Senden und Empfangen von Signalen verwendet wird.

Neben den unterschiedlichen LWL Steckern unterscheiden sich duplex LWL Patchkabel in der Fasergüte und dem Faserdurchmesser. Mantelfarbe und Manteldurchmesser können auch verschieden sein, jedoch ändert dies nichts an den technischen Eigenschaften eines duplex LWL Patchkabels.

Durch eigene Fertigung können wir jede gewünschte Länge fertigen. Wir haben auch Sonderfarben als Rohmaterial an Lager um Sonderwünschen kurzfristig gerecht werden zu können.

Besondere duplex LWL Patchkabel mit folgenden Steckern sind kurzfristig lieferbar, aber aufgrund der Seltenheit nicht aufgeführt: (F)SMA, FDDI, MIC, DIN, ESCON, FC und Volition / VF45.

E2000/APC - ST duplex Patchkabel, Singlemode

ST PC auf E2000 APC - Singlemode duplex Patchkabel

Artikelnummer: ST-E2° 209XXX

E2000/PC-E2000/PC duplex Patchkabel, Multimode OM2

E2000 Patchkabel, Gradschliff beidseitig, E2000/PC duplex

Artikelnummer: E2-E2 252XXX

OM3 E2000 Patchkabel Gradschliff 0°, duplex, Multimode

E2000/PC Stecker, 10 GBit tauglich, H&S oder R&M

Artikelnummer: E2-E2 253XXX

E2000 PC OM4 Patchkabel duplex Patchkabel, Multimode

40 Gigabit E2000 OM4 Patchkabel, Gradschliff

Artikelnummer: E2-E2 254XXX