Sie befinden sich hier: Produkte / LWL / Glasfaser / LWL Kupplungen & Adapter
Deutsch
English
Español

LWL Kupplungen & Adapter

LWL Kupplungen dienen vor allem dazu 2 bzw. 4 LWL Steckverbinder miteinander zu verbinden, also um LWL Patchkabel miteinander zu verbinden. Je nach Anforderungen werden LWL Kupplungen & Adapter mit Kunststoffgehäuse oder Metallgehäuse geliefert. Unterschieden wird zwischen Multimode und Singlemode LWL Kupplungen.

Singlemodekupplungen haben eine Zentrierhülse aus Keramik und sind besonders genau.

Multimodekupplungen haben i.d.R. eine Zentrierhülse aus Phosphor / Bronze und haben eine ausreichende Genauigkeit für alle Multimode Patchkabel.

Das Lieferprogramm von Lanconnect GmbH umfasst alle LWL Kupplungen in Singlemode & Multimode.

SC/APC duplex Kupplung, Singlemode (Schrägschliff, grün)

SC/APC duplex Kupplung, Singlemode (Schrägschliff, grün)

grünes Gehäuse, Zentrierhülse aus Keramik

Artikelnummer: KS-SC°d

SC duplex Kupplung Singlemode (Gradschliff, blau)

SC duplex Kupplung Singlemode (Gradschliff, blau)

blaues Gehäuse, Zentrierhülse aus Keramik

Artikelnummer: KS-SCd

SC duplex Metallkupplung Singlemode, Metallgehäuse

Metallgehäuse, Zentrierhülse aus Keramik

Artikelnummer: KS-SCd, M

SC duplex Kupplung, Multimode, beige

SC duplex Kupplung, Multimode, beige

beiges Gehäuse, Zentrierhülse aus Keramik!

Artikelnummer: KM-SCd

SC/APC simplex Kupplung, Singlemode (Schrägschliff, grün)

SC/APC simplex Kupplung, Singlemode (Schrägschliff, grün)

Zentrierhülse aus Keramik, für SC/APC Stecker

Artikelnummer: KS-SC°

SC simplex Kupplung, Singlemode, blau

SC simplex Kupplung, Singlemode blau

blaues Gehäuse, Zentrierhülse aus Keramik

Artikelnummer: KS-SCS

LC/LC Quad Kupplung, 4 mal LC, Multimode OM3

LC/LC Quad Kupplung, 4 mal LC, Multimode OM3

türkises Gehäuse (aqua), Zentrierhülse aus Keramik

Artikelnummer: KS-LC 4x,P-aq