Sie befinden sich hier: Produkte / AMP Netconnect / CommScope / AMP LWL Stecker / Steckverbinder
Deutsch
English
Español

AMP Netconnect LWL Stecker & LWL Steckverbinder

LC-Stecker, AMP, 1754625-1, Multimode

AMP Netconnect LC-Stecker, Multimode (0-1754625-1)

AMP Artikel: 0-1754625-1, hochwertiger LC simplex oder duplex Stecker

Artikelnummer: 1754625-1

LC-Stecker, AMP, 1828456-1, Singlemode

AMP Netconnect LC-Stecker, Singlemode (1828456-1)

AMP Artikel: 1828456-1, hochwertiger LC Singlemodestecker, als duplex oder simplex

Artikelnummer: 1828456-1

duplex Clip für LC-Stecker von AMP Netconnect

Clip für LC-Stecker von AMP Netconnect (1374728-2)

AMP: 1374728-2

Artikelnummer: 1374728-2

duplex Clip für LC-Stecker von AMP Netconnect

Clip für LC-Stecker von AMP Netconnect (1374728-1)

AMP: 1374728-1

Artikelnummer: 1374728-1

LC-Stecker, AMP, 1754625-1, Multimode

AMP Netconnect SC-Stecker, Multimode (5503948-7)

AMP Artikel: 5503948-7, hochwertiger Multimode SC Stecker als simplex oder duplex Variante

Artikelnummer: 5503948-7

SC-Stecker, AMP, 5492123-7, Singlemode

AMP Netconnect SC-Stecker, Singlemode (5492123-7)

AMP Artikel: 5492123-7, hochwertiger SC Singlemodestecker, als simplex oder duplex

Artikelnummer: 5492123-7

Clip für SC-Stecker, AMP, 6348522-1

Duplex Clip für AMP Netconnect SC-Stecker, 6348522-1

6348522-1 AMP Netconnect / TE connectivity

Artikelnummer: 6348522-1

LWL Stecker von AMP Netconnect, Tyco Electronics, TE connectivity lassen sich untergliedern in zwei verschiedene Systeme.

1. AMP Lightcrimp Plus Stecker / Light Crimp Plus Steckverbinder


Durch Lightcrimp Plus Technik von AMP Netconnect lassen sich LWL Stecker in weniger als einer Minute konfektionieren! Es wird keine Schleiffolie und kein Kleber benötigt. Damit fallen die Arbeitsschritte des Klebens und Schleifens völlig weg. Die Faser ist maschinell geschliffen und befindet sich bereits im Stecker.

AMP Light Crimp Plus Stecker haben eine typische Einfügedämpfung von 0,3db für Multimode und Singlemode Stecker. Es werden diverse Varianten (LC Light Crimp Plus, SC, Light Crimp Plus, ST Light Crimp Plus) in Multimode OM2 und OM3 und Singlemode angeboten.


2. AMP LWL Stecker / Steckverbinder ohne Light Crimp Plus Technologie


Hierbei handelt es sich um „reguläre“ LWL Stecker, die sich durch einen hohen Qualitätsstandard auszeichnen. Alle LWL Stecker und LWL Steckverbinder von AMP setzen wir selbst zur Herstellung von eigenen hochwertigen LWL Patchkabeln ein.

In großen Stückzahlen lagern wir i.d.R. ST-Stecker, LC-Stecker, SC-Stecker in Multimode und Singlemode. SC/APC, LC/APC,  MTRJ und weitere LWL Stecker / Steckverbinder sind kurzfristig verfügbar.